Бывшего полицейского осудили на 25 лет за убийство 23-летней давности

 

В Иркутской области бывшему оперуполномоченному угро дали 25 лет «строгача» за убийство, совершенное 23 года назад. Об этом сообщили в прокуратуре Иркутской области.

задержан

Происшествие случилось в сентябре 1994 года в Братске, где осужденный служил оперуполномоченным уголовного розыска. Бравый опер присмотрел себе авто «Форд Скопио», но так как времена были лихие, то решил завладеть машиной, убив ее владельца. Он вывез жертву в безлюдное место и застрелил. После убийства правоохранитель скрылся из Братска и был объявлен в розыск.

Как выяснилось позднее, он направился в Подмосковье, примкнул к местным бандитам и уже в составе ОПГ продолжал грабить и убивать. В конце концов его поймали и судили, сначала в Московской области, а потом и в Иркутской области.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.