Бюро конкуренции Канады заставило Apple снизить цены на электронные книги

 

Бюро конкуренции Канады достигло соглашения с компанией Apple Inc и тремя крупнейшими издателями электронных книг, что позволит продавцам, в первую очередь Amazon, снизить цены для конечных потребителей.

__ apple, iphone, ipad

Результаты проводимого канадским регулятором расследования показали, что соглашение между издателями и Apple приводило к завышению цен.

В то же время Бюро конкуренции заявило, что ему не удалось достигнуть договоренности с некоторыми издателями, и регулятор будет вынужден начать отдельное расследование с целью прекращения антиконкурентных действий.

Верховный суд США в прошлом году отказывался рассматривать апелляцию Apple на решение суда, согласно которому американская компания вошла в тайный сговор с пятью издателями электронных книг, чтобы увеличить цены на данный вид продукции.

 
Рубрика: Технологии
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.