BYD представила первый в мире автомобиль с поддержкой 5G-сетей

 

Китайская компания BYD выпустила первый в мире автомобиль с 5G-системой HiCar от Huawei.

BYD Han

Полностью электрическая новинка, о которой уже не раз сообщалось в Сети, получила название Han. Создана она в соавторстве с крупнейшим китайским ИТ-гигантом Huawei и оборудована системой HiCar на программной платформе HarmonyOS, совместимой с Android. Платформа является собственной разработкой Huawei и используется компанией очень широко — от смартфонов до бортовых автомобильных медиацентров.

А система HiCar позволяет взаимодействовать с автомобилем с помощью смартфона, в частности, удаленно блокировать и разблокировать двери, менять настройки климатической установки, управлять стеклоподъемниками, стеклоочистителями и так далее. Кроме того, система оборудована модулем 5G для подключения к мобильным сетям пятого поколения.

Другие технические характеристики пока не рассекречены, но известно, что данную систему получат в ближайшем будущем порядка 120 моделей таких брендов, как Audi, BYD, GAC и BAIC.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.