Бутылки водки в виде часовни появились в магазинах Красноярска

 

В Красноярске местные умельцы стали продавать водку в бутылках, стилизованных под часовню Параскевы Пятницы, чем вызвали возмущение горожан, сообщают местные СМИ.

Часовня Параскевы Пятницы является символом Красноярска и даже изображена на 10-рублевой купюре. Однако накануне в одном из магазинов города символ Красноярска стал керамической бутылкой, в которую разлили водку. Стоимость ее, судя по сфотографированному ценнику, составляет 2599 рублей.

Особое возмущение новинка вызвала у верующих, которые стали обращаться в епархию с требованиями вмешаться в ситуацию и повлиять на торговцев «зеленым змием», оскверняющим святыню. На сайте епархии было объявлено голосование по вопросу допустимости такого маркетинга, в котором участвовали 130 человек. По результатам опроса, 70% высказались негативно. В епархии пообещали обратиться с вразумлением к производителю этой водки.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.