Бурджанадзе назвала карьеру Саакашвили на Украине «пощечиной грузинскому народу»

 

Москва. 11 июля. Letnews.ru – Бывшая глава грузинского парламента и один из нынешних лидеров оппозиции в Грузии Нино Бурджанадзе охарактеризовала назначение Михаила Саакашвили одесским губернатором как пощечину грузинскому народу.

Бурджанадзе

По словам Бурджанадзе, когда бывший президент суверенного государства становится региональным чиновником другого государства – это уже оскорбление собственного народа. Многие в Грузии, в том числе и сама Бурджанадзе, восприняли действия Порошенко как пощечину грузинскому правительству и народу, потому что Саакашвили в Грузии разыскивают по подозрению в преступлении, а Порошенко объявляет его образцом демократии.

Бурджанадзе уверена, что назначение Саакашвили губернатором Одесской области и главным советником украинского президента не пойдет во благо Украине, потому что Саакашвили сделает все, чтобы окончательно разорвать отношения Украины и России, а украинскому народу придется расплачиваться за эти ошибки, как сегодня расплачивается народ Грузии.

 
Рубрика: Политика
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.