Бумажные уведомления о посылках из-за рубежа заменят СМС

 

Сегодня появилась информация о том, что «Почта России» начнет уведомлять своих пользователей о поступивших на их имя посылках не через бумажные извещение, как это было раньше, а через быстрые СМС-сообщения.

2164598

Отмечается, что на старте данная функция будет доступна лишь в столице, а общее время, в течение которого бесплатно будут отправляться уведомления, составит ровно 3 месяца. Также было сказано, что если данная услуга будет пользоваться популярностью, то ее будут внедрять во все отделения по России. Планируется ввести рассылку смс о местоположении посылки на различных этапах ее доставки по всему миру.

Как будет работать эта система? Клиент приходит с полученным о поступлении сообщением, имея при себе паспорт, после чего ему без каких-либо вопросов выдается посылка.

sms

Стоит отметить, что данная услуга уже работает в России с октября 2012 прошлого года, но лишь для внутренних посылок. Напомним, что данная услуга стоит один рубль, причем можно узнать информацию, предназначенную как для получателя, так и для отправителя.

Предварительные опросы населения дали положительный результат валидности данной услуги, ведь своевременное оповещение о пришедшей посылке — это очень удобно.

 
Рубрика: Технологии
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.