Bugatti не спешит расставаться с ДВС

 

Компания Bugatti не спешит расставаться с ДВС, вопреки устойчивому тренду полного перехода на электротягу, который демонстрируют другие автопроизводители.

Bugatti

Гендиректор бренда Стефан Винкельманн, выступая на автошоу в Лос-Анджелесе, заявил, что Bugatti еще как минимум 10 лет не расстанется с ДВС, потому что верит в потенциал традиционных силовых установок. Винкельманн прямо заявил, что Bugatti будет оснащать свои модели ДВС до тех пор, пока это позволяет законодательство. Тем не менее, по словам гендиректора бренда, когда на рынок выйдет электрифицированный Bugatti, то он будет лучшим электромобилем в мире.

Чтобы “замолить грехи”, связанные с упорным нежеланием отказываться от ДВС, Bugatti намерена высаживать ежегодно порядка 4000 деревьев, а завод марки перейдёт на альтернативные источники энергии.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.