Будущее Smart определило соглашение Daimler и Geely

 

Немецкий бренд Smart частично станет китайским после заключения сделки между концернами Daimler и Geely, сообщают СМИ со ссылкой на шефа отдела исследований и разработок Mercedes Маркуса Шефера.

Smart

Шефер считает, что будущее Smart стало куда более перспективным после того, как он превратился в совместное предприятие Daimler и Geely. Сделка, заключенная в январе, не изменит ориентирование бренда на электрические сити-кары, но китайцы позволят получить доступ к передовым технологиям, увеличить масштабы, а также наладить тесное сотрудничество с Volvo.

Сейчас специалисты бренда готовят к дебюты две новинки — электрические модели Fortwo и Forfour, а в 2022 году будет представлен компактный электрический внедорожник.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.