Британский Spectator предрек конец карьеры главы МВФ из-за событий в Греции

 

Брюссель. 4 июля. Letnews.ru – Британский финансовый журнал Spectator в сегодняшней публикации заявил, что события в Греции вероятнее всего будут стоить карьеры нынешнему главе МВФ Кристин Лагард.

Кристин Лагард

По мнению издания, хотя и сложно предсказать результаты завтрашнего референдума в Греции, но уже сегодня против Лагард выдвигаются обвинения в том, что она всегда придерживается жесткой позиции. Что касается Греции, то Лагард в пылу конфликта забыла, что у МВФ есть программы по облегчению долга, и что нужно прислушиваться к мнению экономистов и аналитиков фонда, чтобы согласовывать свою единую позицию с ЕК и ЕЦБ.

Издание уверено, что после неминуемой отставки Лагард, вряд ли кто-то из европейцев в ближайшее время станет директором-распорядителем МВФ.

 
Рубрика: Политика
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.