Британские ученые: Предрасположенность к богатству заложена в генах

 

Британские ученые выяснили, что предрасположенность к богатству заложена в генах человека, пишет таблоид DailyMail.

Проводили исследование специалисты из Центра когнитивного старения в Эдинбурге, в тестировании участвовали около 286 тысяч жителей Британии. Выяснилось, что геномы британцев, чей доход превышает 100 000 фунтов стерлингов, и тех, у кого низкие доходы, различаются. Исследователи смогли выделить 24 участка ДНК, так называемые «золотые гены», которые влияют на интеллект, иммунитет и здоровье, и, таким образом, определяют разницу между экономическим успехом и бедностью.

Ученые считают, что именно связанные с интеллектом гены, которые составляют три четверти «золотых», влияют на расположенность к богатству. Однако и физические характеристики оказывают влияние на способности к получению высокого дохода, у обладателей таких генов лучше психическое, физическое здоровье, и пониженное чувство усталости.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.