Британская компания планирует создать космическую видео сеть

 

Британская компания Earth-i заявила о своем намерении запустить на орбиту группу спутников для осуществления видеонаблюдения за Землей. Прототип космического корабля будет отправлен уже в этом году для работы в тестовом режиме, а еще пять аппаратов должны присоединиться к миссии до 2019 года.

__чип, технологии

Компания Earth-i заявляет, что группа спутников сможет обеспечивать снимки планеты высокого разрешения в графическом и видео форматах. Компания заверяет, что видео контент будет в насыщенных цветах. Он может использоваться, к примеру, для отслеживания движущихся объектов, таких как автомобили или другие транспортные средства; или для создания 3D моделей некоторых локаций.

Компания Earth-i крепко держится в бизнесе аналитики и торговли спутниковыми снимками, имеет крупную клиентскую базу. Однако этот шаг демонстрирует, что компания готова к созданию и запуску собственных спутников.

 
Рубрика: Технологии
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.