Британская фирма выпустила самый мощный в мире электромотор

 

Британская компания Equipmake выпустила самый мощный в мире электромотор под названием Ampere.

электродвигатель Ampere, самый мощный

Специалисты компании уверены, что их детище — самый мощный в мире электродвигатель с постоянными магнитами. Силовой агрегат создали в сотрудничестве с фирмой Hieta, специализирующейся на 3D-печати. Он весит менее 10 килограммов, но выдает внушительные 295 л.с. мощности, потому что, к примеру, электродвигатели на Jaguar I-Pace весят около 40 кг каждый, но их отдача составляет всего 197 л.с. Таким образом, удельная мощность Ampere, составляющая 27 л.с. на один килограмм веса, выше, чем у любого нынешнего электромотора, предлагающегося в продаже.

Еще одним преимуществом новинки является повышенный тепловой КПД, и это означает, что двигатель может вращаться быстрее и дольше без перегрева. Так как конструкция двигателя легкая в производстве и включает минимальное количество металлических деталей, его цена тоже будет сравнительно низкой.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.