Британия запретит проносить на борт самолета планшеты и ноутбуки

 

Британское правительство объявило о запрете проносить на борт самолетов ноутбуки и планшеты пассажирам, которые прилетают в Великобританию из Турции, Ливана, Иордании, Египта, Туниса и Саудовской Аравии.

__Ученые, хакер, компьютер

Накануне аналогичное решение приняли власти США, так как, по их словам, в подобных устройствах могут быть спрятаны бомбы.

Правительство Соединенного Королевства сообщило, что решение является необходимым и эффективным. Дата начала запрета еще не известна, однако авиакомпании уже работают над его реализацией.

Запрет применим к любому электронному устройству, размер которого превышает 16 сантиметров в длину, 9.3 сантиметра в ширину и 1.5 сантиметра в высоту. Таким образом, под запрет не попадает большинство смартфонов. Любые другие электронные устройства должны быть сданы в багаж.

 
Рубрика: Технологии
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.