Британец в костюме гориллы шесть суток полз к финишу марафона‍

 

В Британии местный оригинал, участвовавший в Лондонском марафоне, шесть суток полз на четвереньках к финишу в костюме гориллы, сообщает Associated Press.

марафон

Как выяснилось, экстравагантным марафонцем оказался сотрудник британской полиции Том Харрисон, выступавший под псевдонимом «Мистер Горилла». Он стартовал вместе с остальными участниками забега 23 апреля, но в отличие от других марафонцев, британский коп передвигался исключительно в коленно-локтевой позе. В итоге, через шесть суток Мистер Горилла дополз до финиша.

Сообщается, что корячился Мистер Горилла не забавы для, а благотворительности ради. Он выступал, как сборщик средств для организации Gorilla Organization, специализирующейся на защите редких горилл Африки. Усилия его не пропали даром: его «забег» привлек на счета организации 22 тысячи фунтов стерлингов.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.