Бренд Nissan показал полноприводную систему e-4ORCE

 

Компания Nissan показала полноприводную систему e-4ORCE, которую успешно протестировала на прототипе Leaf.

Nissan

Новый привод позиционируется как революционная технология для всех колес, которая обеспечивает мгновенный крутящий момент на все колеса и сбалансированную мощность в зависимости от ситуации. Новая технология была анонсирована в 2019 году на выставке CES в Лас-Вегасе, а сейчас находится на финальной стадии. Полноприводную систему уже протестировали на прототипе модели Leaf и остались довольны полученными результатами.

Автоконцерн перечислил преимущества новой системы. Технология разработана на базе электродвигателей, что является большим подспорьем в осуществлении планов по электрификации. Система обеспечивает улучшенную управляемость, и даже при внезапных маневрах поведение авто остается предсказуемым, потому что e-4ORCE еще и управляет колесным тормозом, а также может передавать до 100% мощности на переднюю либо на заднюю ось, а ещё смешивать их между собой. Новая система полного привода обеспечивает плавное движение при разных дорожных ситуациях и улучшает сцепление автомобиля с дорожным покрытием, в том числе на мокрой, обледенелой и заснеженной дорогах.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.