Братчанин стал жертвой телефонных мошенников, лишившись 189 тысяч рублей

 

В Иркутской области 51-летний местный житель стал жертвой телефонных мошенников и собственной жадности, потеряв 189 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе областного главка МВД.

телефонный мошенник

Происшествие случилось в Братске, где потерпевшему позвонил неизвестный мужчина. Он представился следователем из Москвы, который занимается расследованием продаж поддельных лекарств. Московский следователь сообщил собеседнику духоподъемную информацию: братчанину за покупку поддельных лекарств полагается компенсация в размере 500 тысяч рублей. Мужчина на радостях начал плохо соображать, поэтому его совсем не насторожили условия, озвученные московским следователем: для получения компенсации нужно оплатить 15 тысяч рублей за оформление документов, налоги и услуги курьера, причем деньги предлагалось перевести на банковскую карту частного лица. Братчанин перевел деньги. После этого «следователь» позвонил и пояснил, что для получения выплаты нужны еще 174 тысячи рублей, которые надо перевести на карту другому частному лицу. И эту сумму братчанин тоже перевел. Но компенсации так и не дождался.

Потерпевший обратился в полицию. Рассказывая эту историю, он сообщил, что слышал о таких мошенничествах, но мошеннику сразу поверил.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.