Более миллиона рублей похитили со счета пенсионерки в Приморье

 

В Приморье под суд пойдет местный житель, который при помощи сотрудницы банка умыкнул со счета пенсионерки более миллиона рублей. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на правоохранительные органы.

суд

Происшествие случилось в Находке в минувшем году. Обвиняемый пронюхал, что его знакомая пенсионерка продала квартиру и положила деньги на свой банковский счет. Зная, что женщина не будет ежемесячно проверять состояние счета, он уговорил сотрудницу одного из отделений банка дать ему доступ к счету пенсионерки, используя ее логин и пароль. В течение нескольких месяцев злоумышленник по частям переводил деньги потерпевшей на свои банковские карты. В общей сложности, потерпевшая потеряла более миллиона рублей. Когда афера вскрылась, банк возместил женщине причиненный ущерб.

Уголовное дело по факту мошенничества направлено в суд для рассмотрения, но на скамье подсудимых будет только ушлый приморец. Его сообщница пустилась в бега и объявлена в федеральный розыск.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.