Более 50 агрессивных тюленей напали на мужчину на пляже в Шотландии

 

В Шотландии на пляже более полусотни агрессивных тюленей напали на проходившего мимо мужчину и загнали его на скалу, сообщает Sky News.

тюлень

Инцидент с млекопитающими произошел накануне, 3 ноября, неподалеку от городка Аймут. Местный рыбак, проходя по пляжу, наткнулся на лежбище тюленей. Потревоженным животные стали вести агрессивно, около полусотни тюленей и их детенышей начали преследовать мужчину. Спасаясь от них, рыбак забрался на скалу, но спуститься с нее уже не мог. Примерно в 19:40 жертве злобных тюленей удалось дозвониться до спасателей.

На помощь незадачливому рыбаку прибыли сотрудники береговой охраны и полиции, которые уже в темноте при помощи специального каната сняли его со скалы. Мужчина получил легкое переохлаждение.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.