Более 3 млн рублей перевела шелеховчанка телевизионному «белому магу»

 

В Иркутской области пенсионерка перевела более трех миллионов рублей телевизионному «белому магу», сообщили в пресс-службе ГУ МВД по области.

__деньги рубли

В полицию Шелехова обратилась 66-летняя местная жительница. Женщина рассказала, что увидела на одном из телеканалов в бегущей строке номер телефона «адепта школы белой магии», предлагающего помощь, и позвонила по нему. За магическую помощь требовались деньги, поэтому пенсионерка взяла несколько кредитов, и больше года отправила «магу» более 2,5 миллиона рублей. Поняв, что лечение не помогает, женщина попросила вернуть деньги, на что «помощники мага» заявили, что в качестве компенсации ей необходимо перевести 1 миллион рублей. Деньги были отправлены, после чего с пенсионеркой перестали выходить на связь.

Возбуждено уголовное дело, мошенникам грозит до 10 лет лишения свободы. Выяснилось, что жертвой этого же «мага» стал по меньшей мере еще один человек – житель Санкт-Петербурга.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.