Bloomberg предупредил о надувании пузыря на рынке электрокаров

 

Эксперты Bloomberg предупредили, что на рынке электрокаров надувается финансовый пузырь.

электрокар

По мнению экспертов, несмотря на перспективы и активное развитие этого сегмента авторынка, ситуация в реальности не столь радужная. Многие стартапы не получают в США хорошей выручки даже при внушительной капитализации.

В качестве примера эксперты назвали такие китайские бренды, как Nio, XPeng и Li Auto с общей капитализацией в 154 миллиарда долларов, которые выпустили за три месяца всего 30 тысяч авто. Это составляет около 1% от объемов производства Volkswagen, однако акции Nio подорожали на 1235%.

Такая же ситуация и у раскрученных брендов. У Tesla капитализация составляет полтриллиона долларов, что в 250 раз больше ожидаемой выручки компании за этот год. Схожая тенденция просматривается практически у всех производителей электрокаров.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.