Блокаднице подменили 350 тысяч рублей на билеты «приколов»

 

В Петербурге мошенники обворовали блокадницу, подменив 350 тысяч рублей на билеты «приколов», сообщают СМИ.

__деньги рубли

В мошеннической схеме участвовали три человека. Утром 10 ноября 86-летней петербурженке, проживающей на Кронверкской улице, позвонила неизвестная женщина, назвавшаяся работником собеса. Злоумышленница приказным тоном заявила пенсионерке, что она должна снять деньги с разных счетов и положить на один, для этого ей в помощь будут посланы люди на машине. К блокаднице и в самом деле приехал автомобиль, которым управлял мужчина, а в салоне сидели две дамы. Старушку повозили по всем банкам, где у нее на счетах были скоплены более 350 тысяч рублей. Бабушка снимала деньги, чтобы положить их потом, по совету лже-собесовцев, на счет банка на Каменноостровском проспекте.

Однако когда старушка собрала свои сбережения и понесла их в банк, там выяснилось, что мошенники во время пересчета подменили деньги на билеты «Банка приколов». Сейчас правоохранители разыскивают троих мошенников, устанавливаются подробности инцидента.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.