Блогеры выяснили, как нагреваются автомобили разных цветов

 

Блогеры с помощью специального оборудования выяснили, как влияет цвет окраски кузова авто на температуру его нагрева солнечными лучами.

__авто, машины, улица, дорога, город, дома

В помощь блогерам оказалась термальная камера Flir с инфракрасным спектром. Как показало оборудование, темные цвета действительно сильнее нагреваются на солнце. Для эксперимента блогеры выставили в ряд несколько внедорожников марки Toyota Highlande, окрашенных в разные цвета, и засняли в инфракрасном спектре, как нагревается каждое авто. До максимальных 70,5 градусов по Цельсию раскочегарился черный внедорожник, тогда как белый внедорожник нагрелся лишь до 45 градусов.

Удивительно, что внедорожник серого цвета нагрелся практически так же, как и черного — 63 градуса по Цельсию, серебристый чуть больше, чем белый — 54 градуса.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.