Благовещенский художник использовал мотоциклетные шлемы как холсты

 

В Благовещенске открылась необычная выставка под названием “Игры разума”, а экспозиции которой не только картины, написанные на холсте или бумаге, но и на старых мотоциклетных шлемах. Об этом сообщают местные СМИ.

__шлем, мотоциклист

Автор этих произведений — художник Роман Шульмин, работающий в стиле сюрреализма, модернизма и реализма. Среди работ автора несколько мотоциклетных шлемов, разрисованных с помощью аэрографа, с которым художник начал работать с 2007 года. Идея разрисовать шлемы появилась в результате увлечения художника мотоциклами, а основу для картин он находит на свалках.

На открытие выставки пришли друзья художника клуба байкеров “Black Bears”, в котором состоит и автор выставки. В Благовещенске его выставка открылась впервые и будет работать в помещении городской библиотеки целый месяц.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.