Благовещенка проведет в колонии полтора года за грабеж‍

 

В Благовещенске суд вынес решение в отношении рецидивистки, которая отобрала у прохожей смартфон, сообщили в пресс-службе Благовещенского городского суда.

суд

Происшествие случилось в июне 2017 года. Возле одного из ночных клубов, расположенного на улице Ленина, на проходившую мимо женщину, у которой в руках был смартфон Huawei, напала незнакомка. Она силой отобрала смартфон, сунула себе в карман и удалилась. Потерпевшая сообщила о грабеже в полицию. Налетчицу задержали, телефон вернули владелице. Выяснилось, что женщина уже была осуждена условно по приговору Нижнеилимского суда Иркутской области и в данный момент отбывала этот условный срок.

Злоумышленница каялась и даже выплатила потерпевшей компенсацию в размере 5 тысяч рублей. Суд учел все обстоятельства и отправил рецидивистку на полтора года в колонию-поселение.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.