Благовещенец дважды избил пенсионерку, требуя у нее деньги‍

 

В Благовещенске 22-летний местный житель за три месяца дважды ограбил одну и ту же пенсионерку, врываясь к ней в дом, сообщает пресс-служба прокуратуры Амурской области.

задержанный

Свою первую вылазку в дом 81-летней потерпевший парень совершил в Международный женский день – 8 марта. Утром он проник на подворье, нашел металлический лом и попытался взломать двери. Старушка, услыхав шум за дверями, решила, что к ней пришел с поздравлениями сын, и сама открыла двери грабителю. Тот ворвался в дом, избил хозяйку металлическим ковшом и, пригрозив убить ее ломом, отобрал у женщины деньги. По «горячим следам» задержать отморозка не удалось, поэтому тот осмелел и 3 июня решил еще раз наведаться к беззащитной жертве. Он разбил камнем стекло в окне, проник в дом и принялся бить этим камнем пенсионерку по голове. К счастью для женщины, она успела позвонить сыну и рассказать, что дом штурмует грабитель. Пенсионерка сообщила незваному гостю о звонке сыну, и тот спешно ретировался. На следующий день его задержали.

Материалы уголовного дела за учиненный разбой с применением опасного для жизни насилия переданы в суд для рассмотрения.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.