Беспилотные автомобили Mobileye испытают на немецких автобанах

 

В Германии приступают к испытаниям беспилотников Intel, которые выпускаются дочерней компанией Mobileye.

Intel, беспилотник

Этот израильский бренд Intel приобрел в 2017 году за 15,3 миллиарда долларов США. За прошедшее время Mobileye сумел показать товар лицом, запустив на дороги Франции, Японии, Корее и Израиле несколько своих беспилотников. На очереди — Германия, где уже получено разрешение на тестирование беспилотных авто Mobileye на дорогах общего пользования. Разрешение на пользование всеми дорогами в стране, в том числе и автобанами, выдала немецкая экспертная организация TÜV Süd.

Для Intel- это большой успех, потому что ранее немцы разрешали компаниям испытывать свои беспилотники только на специальных полигонах. Правда, без оператора в салоне не обойтись, но он будет присутствовать только на начальном этапе.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.