Беспилотники Volvo выйдут на дороги через два года

 

Автономные модели Volvo появятся на дорогах не ранее, чем в 2022 году, и все они будут созданы на доработанной платформе SPA 2.

__авто, Volvo, Вольво

Платформа дебютирует вместе с новым XC90 и будет отличаться от предшественницы аппаратной поддержкой продвинутых модификаций систем автономного вождения. Модели, построенные с использованием данной архитектуры, будут оснащены оптическим дальномером фирмы Luminar, встроенном в крышу над лобовым стеклом. Дальномер станет частью трассового автопилота Highway Pilot, который функционирует на базе ПО Zenuity и объединяет в общую сеть всю бортовую электронику. С помощью дальномера будет формироваться карта местности в режиме реального времени с очень высокой точностью.

Автопроизводитель пока неохотно делится подробностями, но эксперты полагают, что автопилот у дебютирующей в 2022 году новинки будет не ниже третьего уровня.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.