Белгородец жестоко убил одинокую пенсионерку из-за двух тысяч рублей

 

В Белгородской области под суд пойдет 30-летний местный житель, жестоко расправившийся с пенсионеркой ради двух тысяч рублей. Об этом сообщили в областной прокуратуре.

топор

Происшествие случилось в июне в селе Дмитровка Яковлевского района. Поздней ночью селянин с пьяных глаз решил навестить 70-летнюю соседку, которая, как он полагал, хранила дома крупную сумму денег. Он прихватил топор и принялся стучать в дверь. Хозяйка подошла к окну, чтобы рассмотреть, кто к ней пришел. В этот момент незваный гость рубанул по окну топором, проник в дом и принялся за хозяйку. Он несколько раз ударил ее обухом по голове, а потом нанес еще несколько ножевых ранений. Пенсионерка скончалась на месте. Убийца обшарил дом, но нашел только 2300 рублей.

Уголовное дело по факту убийства и разбоя расследовано и передано в суд для рассмотрения.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.