Беларусь: В Ивьевском районе опрокинулась цистерна с химвеществами

 

Беларусь. 23 июня. Letnews.ru – В воскресенье, 22 июня, днем возле деревни Залейка Ивьевского района в результате ДТП опрокинулась фура, перевозившая химическое вещество для производства бытовой химии.

Цистерна ДТП

По предварительной версии, грузовик, двигавшийся в направлении  Минска, пытался уступить дорогу легковому автомобилю. Однако водитель не справился с управлением, и в результате грузовой автомобиль съехал в кювет, а цистерна опрокинулся. По сообщению МЧС, в ней находилось 20 тысяч литров опасного химвещества.

К месту аварии срочно прибыли сотрудники МЧС и медики. Спасатели отключили аккумулятор грузовика во избежание пожара, водитель не пострадал. Сообщается, что обшивка цистерны не нарушена, загрязнения окружающей среды не произошло.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.