Башар Асад: Россия – надежный союзник, стремящийся к балансу во всем мире

 

Дамаск. 30 марта. Letnews.ru – Россия стремится к балансу во всем мире. Такое заявление сделал для американской прессы президент Сирии Башар Асад.

Башар Асад

По мнению главы Сирии, Москва является надежным союзником Дамаска, а единственная цель, которую преследует Россия – это сохранение стабильности и разрешение конфликтов во всем мире. Асад отметил, что аналогичной позиции придерживается и Иран. По его мнению, в Москве и Тегеране «одинаково смотрят на конфликт» в Сирии. Разрабатывая способ выхода из сложившейся в регионе ситуации, Россия ничего не требуют взамен от властей Сирии, это делается для мира.

Башар Асад рассказал американским журналистам, что РФ в будущем намерена стать влиятельным государством на мировой политической арене, с правом голоса для решения глобальных вопросов.

 
Рубрика: Политика
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.