Барнаулец подал ложный донос, испугавшись гнева матери

 

В Барнауле местный житель заплатит крупный штраф за ложный донос о хищении денег с банковского счета. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Алтайского края.

донос

У мужчины был счет в банке, куда вносила деньги его мать. Женщина копила средства на ремонт, но сын распорядился ими иначе. Он снял со счета более 100 тысяч рублей, которые потратил на свои развлечения. Однако маме он об этом не сказал. Когда женщина решила, что для проведения ремонта денег на счету достаточно, сынок, испугавшись матушкиного гнева, оповестил ее, что неизвестные злодеи украли со счета деньги. Женщина тут же заставила его обратиться в полицию. Следователи быстро выяснили, что неизвестным злодеем оказался сам заявитель.

За ложный донос по решению суда барнаулец заплатит 20 тысяч рублей штрафа.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.