Банда вымогателей три дня удерживала жителя Белгорода в плену на даче

 

В Белгородской области банда из пяти человек три дня держала в плену жителя региона, вымогая у него иномарку и 1 миллион рублей. Об этом сообщили в областном главке МВД.

похищение

Происшествие случилось в начале декабря в Старом Осколе. К 51-летнему местному жителю позвонила 20-летняя знакомая девушка и пригласила его в гости с намеком на зажигательное времяпрепровождение. Мужчина поехал к ней на такси, но у ее дома белгородца встретили четыре мужика в масках, запихнули его в салон внедорожника и вывезли на дачу. Там злоумышленники приковали его наручниками к батарее и принялись избивать, вымогая автомобиль «Хендай» и 1 миллион рублей. В итоге, пленник не выдержал побоев и таки отдал им спортивный мотоцикл «Хонда» и другие ценности на общую сумму 300 тысяч рублей. Через три дня ему удалось бежать. Потерпевший сразу же обратился в полицию.

Правоохранители задержали трех членов банды. Еще один – 38-летний житель Белгорода — и подельница, заманившая потерпевшего, пустились в бега и объявлены в розыск. По факту происшествия возбуждено уголовное дело.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.