Baidu объединится с Chery Automobile для разработки беспилотных автомобилей

 

Компания Baidu, ведущий интернет-поисковик в Китае, на следующей неделе собирается объявить о партнерстве с одним из крупнейших автопроизводителей в стране Chery Automobile в рамках программы по разработке беспилотных автомобилей.

О союзе будет объявлено в Пекине. Однако это партнерство стало результатом усердной работы Baidu и более 30 других китайских компаний в Силиконовой Долине, где они разрабатывали и финансировали программное и аппаратное обеспечение, предназначенное для создания автономных транспортных средств.

Конечная цель состоит в том, чтобы вывести такие автомобили на дороги в Китае, самого крупного автомобильного рынка в мире. Компания Baidu также надеется, что та же технология, встроенная в экспортируемые китайские автомобили, может затем покорить Соединенные Штаты.

Ранее Baidu успела объединиться с Tencent, чтобы профинансировать местный стратап Nio, стремящийся вывести беспилотные электромобили на американские и китайские дороги к 2020 году, и который теперь оценен в 2.8 миллиардов долларов.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.