Автоэксперты заявили, что седаны и хэтчбеки надежнее кроссоверов

 

Специалисты рассказали, почему седаны и хэтчбеки надежнее кроссоверов.

__ машины, автомобили, улица, дома

Авто сегмента SUV постепенно вытесняют более привычные легковушки, потому что их популярность растет с каждым годом. Кроме того, кроссоверы выгодны производителям, потому что базируются на модульных платформах, что позволяет производить их в пределах одного предприятия. Тем не менее в плане надежности популярные ныне кроссоверы уступают седанам и хэтчбекам.

Во-первых, кроссоверы тяжелее обычных легковушек, что приводит к увеличению нагрузки на агрегаты и подвеску и уменьшению срока их эксплуатации. Во-вторых, современные кроссоверы все чаще получают вариатор в качестве трансмиссии, который у SUV из-за пробуксовок изнашивается быстрее. В-третьих, надежность кроссов снижают турбированные агрегаты.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.