Автоэксперт рассказал об исчезновении недорогих хэтчбеков в России

 

Автоэксперт, пояснил, почему с рынка России исчезли недорогие хэтчбеки.

Renault Sandero

В последнее время на авторынке России исчезли недорогие хэтчбеки. Сейчас их осталось два — Lada Granta и Renault Sandero, которые еще можно купить по цене ниже 1 миллиона рублей.

Тот же Kia Rio является смесью универсала и кроссовера, и хотя его минимальная цена заявлена в 968 000 рублей, реальная стоимость у дилеров составляет от 1,1 миллиона рублей.

Автоэксперт Дмитрий Попов считает, что доступные хэтчбеки на российском авторынке пали жертвой кризиса. Дилеру выгоднее «поднять» хэтчбек, укомплектовать «кроссовым» обвесом и продавать под видом паркетника. И вообще, авто из средства передвижения вновь становится роскошью.

Например, китайские марки, ранее щедро предлагавшие бюджетные модели, теперь перебрались в средний ценовой сегмент, а цена в 2,5 миллиона для городского хэтчбека Volkswagen Golf, по мнению эксперта, является возмутительной.

Поэтому эксперт рекомендует не затягивать с покупкой бюджетного авто и все-таки обращать внимание Renault Sandero, пока еще его ценник не перевалил за миллион рублей.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.