Автоэксперт рассказал, когда можно менять зимнюю резину

 

Эксперт рассказал, когда можно менять зимнюю резину.

зимняя резина

По мнению автоэксперта Максима Ракитина, спешить со сменой зимней резины на летнюю пока не стоит, но готовиться к весенне-летнему сезону уже можно. Желательно проверить тормозные колодки и жидкости, осмотреть дворники, которые могли прийти в негодность из-за снега, смешанного с реагентами.

Автомобиль следует помыть, чтобы удалить с кузова грязь, смешанную с реагентами, и натереть лакокрасочное покрытие воском. После длительного хранения колеса нужно проверить на целостность и износ, а также осмотреть посадочные борты.

Что касается замены резины, то самое оптимальное для этого время наступает, когда среднесуточная температура держится на отметке в семь градусов тепла.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.