Автоэксперт оценил ситуацию с электрокарами в России

 

Электрификация авто стала устойчивым мировым трендом, но в России электрокары все еще кажутся экзотикой, хотя спрос на них медленно, но растет. Автоэксперт центра “Движение без опасности” Владимир Бахарев назвал плюсы и минусы эксплуатации электрокаров в России.

электрокар

По мнению эксперта, сдерживающими для роста популярности электрокаров факторами в России являются состояние дорог и малое количество зарядных станций. Отсутствие инфраструктуры отпугивает потенциальных клиентов, которые в такой ситуации выбирают старые, добрые ДВС.

Кроме того, в России пока не хватает мастеров, способных качественно ремонтировать электрокары. Однако электрокары устроены не сложнее классических авто с ДВС, и по своим дорожным возможностям ничем не уступают обычным машинам, а КПД электродвигателя значительно выше, чем у ДВС, и места в машине он занимает меньше, высвобождая полезное пространство. Со временем россияне это оценят, но популярность электрифицированных моделей в России начнется, скорее всего, не с электрокаров, а с гибридов.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.