«Автодор» пояснил, почему на платных дорогах мало АЗС

 

Платных дорог в России пока не так много, как в Европе, но все же автомобилисты уже стали привыкать к тому, что если хочешь добраться до нужного места быстро, приходится потратить некоторую сумму.

платная дорога

Однако и в этом случае не все так просто. Если в пути захочется отдохнуть, перекусить и пополнить запасы топлива, сделать это будет не так просто, так как заправочные станции и зоны отдыха на платных трассах расположены слишком редко – от 50 км и больше друг от друга.

Почему так происходит – объяснили представители «Автодора». По их словам, подобная ситуация связана с тем, что услугами платных дорог в России пользуются не так много водителей. Поэтому предприниматели опасаются развивать инфраструктуру на таких трассах, боясь малого притока клиентов и, как следствие, неокупаемости бизнеса.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.