Авто Lamborghini Aventador напечатали на 3D-принтере

 

В Австралии физик и его сын напечатали на 3D-принтере итальянский суперкар Lamborghini Aventador.

Lamborghini Aventador, напечатан

Суперкар был выпущен более восьми лет назад, благодаря своему «дикому» стилю он не перестает привлекать внимание. Австралийский физик Стерлинг Бэкус и его 11-летний сын влюбились в Lamborghini Aventador после игры в видеоигру Forza Horizon 3. На рынке автомобиль стоит 400 тысяч долларов, поэтому отец и сын задумали воплотить в жизнь свою мечту при помощи 3D-принтера. На все у них пошло около 20 тысяч долларов.

Естественно, в модель были внесены изменения, в течение 18 месяцев установленный в гараже 3D-принтер печатал детали автомобиля — кузовные панели, фары, задние фонари, воздухозаборники и даже некоторые элементы интерьера. Остальные детали были найдены на eBay. Авто оснастили LS1 на 5,7 литров от Chevrolet Corvette 2003 года с двумя турбокомпрессорами и коробкой передач от Porsche.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.