Aurus будут выпускать не менее 5000 экземпляров в год

 

Модели Aurus будут выпускать в количестве не менее 5000 экземпляров в год, причем 70% предназначено на экспорт в страны Ближнего Востока, Юго-Восточной Азии и Европы. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на главу отечественной марки Адиля Ширинова.

Aurus, прототип

По мнению Ширинова, нынешние Aurus вполне способны конкурировать с такими люксовыми марками, как Bеntley, Rolls-Royce и Mercedes-Maybach по уровню защищенности и силовой установке, которая даже превосходит зарубежные аналоги. Ценник Aurus также выше, чем у конкурентов на 15%.

Самой популярной моделью в линейке Aurus станет седан Senat, серийная сборка которого начнется в конце нынешнего года на заводе в Елабуге. Там же будут собирать двигатель, а стальной кузов, кожу и деревянные панели для отделки салона будут изготавливаться совместно с итальянскими специалистами.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.