Audi заявляет, что 23-дюймовые колеса это предел

 

В компании Audi считают, что максимально возможный размер колес не должен превышать 23 дюйма в диаметре. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на шеф-дизайнера компании Марка Лихте.

Audi Q2

Габариты современных автомобилей практически не растут, зато их колеса понемногу увеличиваются. Но до бесконечности этот процесс идти не может. Разумные пределы колеса не должны превышать 23 дюймов, считает Лихте. И то, подобный комплект колес выглядит огромным даже на полноразмерном кроссовере. Кроме того, электромобили с хорошими аэродинамическими характеристиками требуют меньших размеров колес, и это тоже учитывается дизайнерами.

Однако не все автопроизводители согласны с Лихте. В GM главный дизайнер Майкл Симко ратует за увеличения колес и пророчит, что покупателям очень понравятся 24-дюймовые и 26-дюймовые колеса.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.