Audi приостановила выпуск электрокаров e-tron

 

Немецкая компания Audi вынуждена приостановить производство e-tron из-за сбоев в поставках комплектующих.

Audi e-Тron

Флагманский электрокар собирают в Бельгии на брюссельском заводе, но приостановка производства грозит проблемами с показом второй модели — Audi e-tron Sportback. Представители компании подтвердили временную приостановку производства e-tron, но причину так и не назвали.

Однако эксперты полагают, что причиной является ограничение поставок литий-ионных аккумуляторных батарей с завода LG Chem в Польше. Причем эта проблема возникает не впервые. Ранее из-за ограниченной поставки батарей от LG Chem Audi уже приостанавливала производство электрокаров в ночные смены. Подобные проблемы возникали и у других автопроизводителей, пользующихся АКБ с завода LG Chem, в частности, у Mercedes-Benz и Jaguar.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.