Audi не планирует отказываться от бензиновых и дизельных моторов

 

Audi пока не намерена отказываться от бензиновых и дизельных моторов, сообщают СМИ со ссылкой на генерального директора и руководителя отдела исследований и разработок Audi Маркуса Дюсманна.

Audi

Активная работа над созданием новых электрических новинок Audi как бы намекала, что автопроизводитель вот-вот объявит об отказе от классических ДВС. Но этого не произошло. Напротив, глава марки заявил, что дизели в настоящий момент являются наиболее эффективными двигателями внутреннего сгорания, и они останутся под капотами моделей наряду с электромоторами. Кроме того, несмотря на “дизельгейт”, клиенты марки продолжают любить дизельные вариации и охотно их раскупают.

Тем не менее, судьба ДВС предрешена: рано или поздно они уйдут в историю. Но Дюсманн уверен, что полный отказ от ДВС является политическим решением, которое не может быть принято одновременно во всех странах, поэтому у компании есть время для применения дизелей с максимальной экономичностью.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.