Астрономы показали Землю глазами лунных жителей

 

Какой могут увидеть нашу Землю лунные жители? На этот вопрос ответили ученые японского агентства аэрокосмических исследований. Специалисты смонтировали фотографии со своего окололунного зонда «Кагуя», получив удивительную картинку.

Как выяснилось, если с поверхности Луны смотреть на нашу планету, то земной облик будет выглядеть вовсе не таким, каким мы привыкли его представлять. Земля по разному выглядит в зависимости от времени суток на спутнике.

Например, лунным утром Земля напоминает голубой серп с оранжевыми рожками, в лунный полдень — это темный диск в красно-оранжевом ореоле. Полноценным диском Земля становится вечером. Иногда Землю с лунной поверхности можно заметить только по легкому голубому свечению.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.