Археологи обнаружили в Японии седьмого динозавра

 

В Японии археологи нашли останки еще одного динозавра.

Динозавр

Останки очередного динозавра были обнаружены археологами из университета префектуры Фукуи. Издание Japan Times сообщает о том, что это уже седьмой динозавр, найденный на территории Японии.

Обнаруженные останки динозавра, как сообщают археологи, находятся в очень хорошем состоянии. По словам профессора Ёити Адзума, обнаруженный японскими археологами вид динозавра относится к периоду, когда превращение в птиц переживали тероподы. Однако, как подчеркнул ученый, вид динозавров, останки которого нашли в Японии археологи, крылатым так и не стал.

При жизни, длина тела динозавра, останки которого были найдены, составляла около двух с половиной метров. Вес динозавра составлял порядка 25 кг. У динозавра были перья и он имел форму скелета, напоминающую скелет птиц из рода Coelurosaur.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.