Apple запатентовал смартфон, гнущийся в обе стороны

 

Мировой монополист Apple «просел» в вопросе создания гибких смартфонов. В этом новом направлении американскую компанию обогнали Samsung и Huawei, и теперь «яблочные» разработчики должны догонять азиатские фирмы.

__apple iphone

В следующем году Apple обещает презентовать наработки в данной области, тем более что в последние дни уходящего года Ведомство по патентам и товарным знакам США выдало соответствующее разрешение.

Новинка от Apple, в отличие от гнущихся смартфонов Samsung и Huawei, будет сгибаться в обе стороны (внутреннюю и наружную).

«Яблочный» гаджет получит OLED-экран со спецпокрытием вместо защитного стекла. Такое покрытие может гнуться вместе со смартфоном, не трескаясь и не ломаясь.

 
Рубрика: Технологии
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.