Apple выплатил Samsung неустойку в $950 млн

 

Как сообщает Display Supply Chain Consultants, компания Apple заплатила компании Samsung около $950 млн в качестве неустойки за срыв договоренностей по закупкам OLED-диплеев.

Samsung и Apple

Из-за пандемии объемы продаж iPhone резко снизились, вследствие чего Apple не смогла купить у Samsung столько панелей, сколько было прописано в контракте. Так как все силы корейской компании были брошены на выполнение заказа от американцев, она отказалась от заключения других договоров и понесла убытки. В итоге Apple пришлось выплачивать компенсацию.

К слову, в июле прошлого года наблюдалась точно такая же ситуация: тогда Apple выплатила Samsung неустойку из-за недостаточных объёмов закупок OLED-дисплеев в размере $683 млн.

 
Рубрика: Технологии
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.