Apple переходит на iPhone с сапфировым стеклом

 

Появилась информация о том, что всемирно известная компания Foxconn, которая занимается сборкой «яблочных» устройств, на днях закончила производство первой пробной партии новых смартфонов iPhone 6 с дисплеем, который защищен сверхпрочным сапфировым стеклом.

realpixels

Отмечается, что китайская компания Foxconn за многолетний опыт сборки iPhone для Apple достигла в этом деле серьезного прогресса. Также стало известно, что производство iPhone на сапфировом стекле намного легче, чем на том же довольно мягком и более хрупком стекле, которое получило название Corning Gorilla Glass, использующееся в последних версиях смартфонов.

В полученной информации говорится и о том, что основные поставщики столь прочного сапфирового стекла -  Synopsys и Bern Optics — в последнее время достигли не плохих результатов как в плане объема поставок, так и в плане инвестиций. Стоит напомнить, что на данный момент эти самые компании являются поставщиками стекла, которое используется в покрытии основных камер iPhone, а также в сканерах отпечатков пальцев Touch ID в iPhone 5s.

По словам экспертов, существенное расширение мощностей Synopsys и Bern Optics говорит о возросшей потребности Apple в сапфире. Примечательно, но Apple использует примерно десятую часть сапфирового стекла, которое производится во всем мире.

 
Рубрика: Технологии
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.