АНБ следит за «всем миром»

 

АНБ США в секрете от всех ежедневно собирает свежие данные о местоположении сотни миллионов владельцев телефонов во всем мире. Это не может не позволить АНБ узнать, где находится тот или иной абонент на карте мира.

RIAN_01271178.LR.ru

 

Как же АНБ удается узнать о местонахождении граждан? Тут все просто. Множество умных смартфонов на данный момент обладают такими функциями, как «найти устройство». Эта функция предполагает, что при утере, любой человек сможет найти свое устройство, но на самом деле это не так просто. На самом деле, при соединении пользователя с помощью сетей Wi-Fi или мобильных сетей, IP-адрес этого пользователя сразу попадает в регистр данных провайдера. Кроме того, мощные сети Wi-Fi позволяют определить местоположение объекта вплоть до номера квартиры. Стоит ли говорить о GPS, которая в десятки раз точнее, чем мобильная сеть и сеть Wi-Fi.

Стоит отметить, что Агентство Национальной Безопасности может вычислить в реальном времени положение любого человека, использующего свое мобильное устройство. Также АНБ имеет возможность отслеживать перемещения объектов через мобильные вышки операторов сотовых сетей. Если же цель «попутчика» совпадает с предполагаемым местом преступления, то АНБ начинает действовать по предотвращению возможно теракта.

 
Рубрика: Технологии
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.