Американские ученые выяснили, как мозг учится чтению

 

Американские ученые из Массачусетского технологического института пришли к выводу, что в области человеческого мозга, которая отвечает за способность читать, нейронные связи образуются задолго до того, как наступает пора обучаться этому полезному навыку.

ребенок чтение книга

За навык чтения в мозге человека отвечает область под названием visual word form area. Она расположена в том участке, который отвечает за обработку зрительной информации.

Просканировав данную область у детей 5-летнего возраста, не умеющих читать, и у 8-летних, которые овладели этим навыком, оказалось, что уже в 5 лет, хотя мозг ещё никак не реагирует на текст, отчетливо прослеживается активность visual word form area.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.